fc2ブログ
そんなワケで絵日記を 絵版からブログへ変えました
・・・やっぱり背景黒です
・・・黒が特別好きかと言われるとそうでもないのですが なぜか黒に惹かれる・・・

そのうち本家からの絵日記のリンクもこちらに繋ぎます
絵版の方は また「滋敬のアトリエ」として影で頑張ってもらいますよ(´ー`)y-



そういえばブログは ニコニコやyoutubeの動画とか直接張り付けられるんだよね?

おりゃぁあ!!!! ←貼り付け時の掛け声

最近の作業用BGM  完全に中毒です

おお~貼り付けられた貼り付けられた!!
「こないだまでの小生と 同じと思うなパン!!」



あ あと
ブログでの更新は本家の更新履歴に載せない方向でいこうと思います
(知ってるサイト様は大抵更新報告をしてないので・・・)




ではとりあえずこの辺で・・・ノシ



以下 ついでなんでイラスト(性懲りも無くVOCALOIDです 苦手な方は曲がれ右 え?左?)
AAっぽく

AAっぽくボカロを描いてみる

・・・


(・-・)無理
スポンサーサイト



テーマ : 日記 - ジャンル : 日記

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

おりゃぁぁっぁ

おりゃぁぁぁぁぁ!!
一番GET!!?
氏もとうとうブログにしましたか!
自分は作業用BGMはボカロ系ですなぁ

というか、よくボカロキャラをここまでAA風に変えれるんですねぇ
というかめーちゃんやがくぽが描ける氏を尊敬します!
自分はミク・リンレン・カイトしか描けないorz

米ありがとうございます!!(^ワ^)
・・・というか何でみんな一般非表示にしてるの!?
見られちゃいけないこと書いてないじゃん!!
これって非表示にしたら 自分の書いたコメントも確認できなくなるんじゃ・・・?

・・・と それはさておき・・・
返信は普通にしますね




>>みゆい丼さん
ブログ完成ありがとぉおおおお!!! そして一番乗りオメデトー(^ワ^)

絵柄があの人に似てるって・・・
あの人って誰だ!? 教えてくれ!!

文字が打てなくなったとは キーボードが壊れたと言うことか!?
ご愁傷様d(殴
ちなみにコメントの際はPSPかタブレットパネル等で文字を打ったのでしょうか?


おっと 長居してもイインダヨ ゆっくりしていってね!!




>>青龍さん
学校まで一時間半かかる自分にとっては羨ましい・・・

ブログ開設アリガ㌧ゴザイマス!!

歌詞だけじゃなくて 動画も面白いですよ!!
現在テイルズ・オブ・ナイツの本家を超えているそうです

ヤンデレな妹に死ぬほど(ry
これは自分もハマりました
狩野英孝(「僕イケメン」の人)とヤン妹との絡みの動画がかなりオススメ!!
http://www.nicovideo.jp/watch/sm3701395
笑わない奴は居ない・・・

ブログガンガルヨ!!!(`・ω・´)





>>影島さん
ブログ開設ありがとうございます!!
絵版と比べると 本当に自由度が跳ね上がってますが
使いこなせるか分かりませんので あまり期待しないほうが良いかと・・・(^ー^;)

NCに似ていると言われるのは ファンとしては嬉しいものです!!
特に右下のバックがNCを感じさせるような!!

デフォルメというよりAAイラスト化ですかね?
元々人よりAAが得意なので
こういったSDイラストの方が向いてるのかも知れません・・・





>>C.C.Remonさん
ウオリャァアアアアアアアア!!!(意味の無い叫び)
やっぱりブログは機能性がいいですねぇ・・・

自分の作業用BGMは結構頻繁に変わります
ポケモンやカービィのBGM集やニコニコで流行る歌全般
当然ボカロも色々
ニコニコ動画は万能♪

自分の絵はAAから始まったので
やろうと思えばなんでもAAイラスト化できる(ハズ
最近AA描いてなかったので ちょっと危ういです・・・

ちなみにめーちゃんは5兄弟の仲で一番簡単な衣装デザインなので
他の4人が描けるなら めーちゃんも描けると思いますよ(^ー^)

・・・がくぽは正直言って難しいです・・・ 自分は頭だけで限界です・・・orz

まさかの生還

お久しぶりです、

え~少し見ないうちにずいぶんと氏は手の届かない人になってしまったような気がします…
(もともと足元にも並べてませんが、)
なんとゆうかもう絵が凄い神過ぎるんですけど(´Д`;)
VOCALOIDをAA化なんてその発想はありませんでしたwww
続きを読むクリックして早速飛び込んできたのが神絵とは!
私なんて日々退化してr(ry

それにしてもブログデザインカッコイイですね、
これこそ滋敬クオリティー

ちなみに私の作業用BGMはマイブームアニメのアニソンです(聞いてない)

それでは失礼しました^^
ブロク、サイト更新がんばってください

どうもこんにちは。

いやはや氏もブログを始めたのですね!
それにしても相変わらず背景上手くて羨ましいです。

それでは短文ではありますが失礼いたしました。

>>羽猫さん
え? 自分はいつでも氏の隣にいますよ(^ー^)
絵はやはりAAから始めたので
AAが絡むといつも以上の力を発揮できるようです!!
(ちなみに二度とこんな絵は描けないと思いますorz)

そういえば最近氏の絵を見てませんねぃ・・・
また描いてくださいね(^ワ^)

ブログデザインは レンタルものなのですが 中々カッコイイですよね!!
そう!! この選抜が滋敬クオリティ!!!

自分の作業用BGMは割と日替わりで変わってます(^ー^;)
ボカロだったりアニソンだったり
ゲームのBGMだったり・・・


それではノシ
ブログ更新頑張りますね!!(^ワ^)






>>ショウさん
おお!! こんにちはー!!

ハイ ブログ始めました!!
ブログはやっぱり便利ですね
はじめっからブログにしておけば・・・orz

絵の背景は・・・実はズルです(´・ω・`)
完璧に写真トレースです・・・自分に背景は無理だ!!!
背景も細かく描ける方ってすごいですよね・・・


短文でもコメント嬉しいです!!(^ワ^)
ではではノシ

ブランドサングラスコピー品

ゴヤールバッグスーパーコピー

贝博足彩 https://www.dshseals.com/sex/3751/
コンスタンタン時計スーパーコピー激安 https://heartlandfarmsanctuary.org/volunteer/

欧美性爱视频

快车足彩

贝博足彩

澳门博狗

欧美性爱视频

日本性爱直播

Beer Mug

iphonexrブランドコピー

ID Card Printer https://www.cxjsmart.com/id-card-printer/
グッチ帽子コピー販売店 https://2121212.ru/oruzhie

Horticulture Led Module

Green Power Industry Co., Limited

ブルガリネックレススーパーコピー通販店

Printing Kiosk https://www.lxtouch.com/printing-kiosk/
ジバンシィバッグ偽物 https://www.emiratescash.net/

ボッテガヴェネタストールコピー店舗

Kids Camo Jacket https://www.czsuxing.com/kids-camo-jacket/
高品質クロムハーツ指輪コピー https://blogs.4j.lane.edu/schab/

Ac Fan

ブランドステラマッカートニーバッグコピー https://www.mechanicsburgeye.com/our-doctors
Ac Fan https://www.tonnytool.com/ac-fan/

Kids bags

ルイヴィトン財布コピー激安

Cordless Drill Driver Supplier https://www.feihu-tools.com/cordless-drill-driver/
ルイヴィトン財布コピー激安 http://www.magazzino.se/

ブランド携帯ケース偽物

China Dental Lab https://www.china-dental-laboratory.com/china-dental-lab/
カルティエネックレスコピー https://wyprowadzanie-psow.pl/

プラダ帽子コピー

Hat Retainer https://www.spocketguard.com/hat-retainer/
ブランドバーバリーサングラスコピー https://www.odier-excursions.ch/en/contact-9.html

エムシーエムバッグスーパーコピー

Hanging Fluorescent Light https://en.sunleem.com/hanging-fluorescent-light/
クロエ財布コピー販売店 https://fishriverresort.co.za/golf/

Automatic Dispensing

ブランドネックレス偽物 http://www.vtour-spb.ru/sites/
Automatic Dispensing https://www.xji-group.com/tag/automatic-dispensing/

Air To Water Heat Pump

アレキサンダーマックィーン靴コピー販売店 https://domelectrik.ru/web.php
Air To Water Heat Pump https://www.buecohvac.com/air-to-water-heat-pump/

ブランド帽子スーパーコピー代引き

Cosmetic Brush Makeup https://www.dongshenbrush.com/cosmetic-brush-makeup/
スーパーコピーブランド激安通販専門 https://www.esa-sec.de/asylheim-und-notunterkunftbewachung

Fuck Girls

portable bio toilet

シャネルコピー販売楽天偽ブランド品店 https://lunariamagica.es/
portable bio toilet http://www.znzk.kr/portable-bio-toilet/

Carbon Tetrafluoride Gas

Chanelシャネルバッグスーパーコピー https://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=page/home&page=0%2C0%2C18
Carbon Tetrafluoride Gas https://www.tyhjgas.com/carbon-tetrafluoride-gas/

AC Cooling Fan

ブランドバッグコピー https://cliner.com/
AC Cooling Fan https://www.lionkingfan.com/ac-cooling-fan/

コピー時計

Led Linear Light

スーパーコピーブランド https://jedemsvetem.cz/
Led Linear Light https://www.aludslighting.com/led-linear-light/

ブランドコピー代引き

ブランドコピー代引き

Pa6 Raw Material

Occhiali protettivi

Baichuan Recycle Yarn Manufacturer

Bottle Preform Price

シャネルスーパーコピーシャネル財布コピー通販店 http://fdgrte.e-iwate.com/
Household Mixer https://www.hysapientia.com/household-mixer.html
Bottle Preform Price https://www.weiyabottles.com/bottle-preform-price/

Wireless Co-screen

激安ブランドコピー専門店 https://uhyv8.ldblog.jp/
Blood Rheology Instrument https://www.succeeder.com/blood-rheology-instrument/
Wireless Co-screen https://www.luckystarlink.com/wireless-co-screen

iphoneケースブランドコピー激安

Volume Control Damper Fire Valve https://www.nbjuge.com/volume-control-damper-fire-valve.html
China Fiber Optic Cable https://www.fcjcable.com/china-fiber-optic-cable/
iphoneケースブランドコピー激安 https://y5y5gr.exblog.jp/

Planting Boxes

Electric Automatic Wheelchair For The Disabled https://www.bcwheelchair.com/electric-automatic-wheelchair-for-the-disabled/
スーパーコピーブランド専門通販店大人気ブランド https://www.academiacema.es/
Planting Boxes https://www.ideamage.net/planting-boxes.html

Eva Shoe Aluminum Mould

Glass Laminating Machine https://www.zhuodacn.com/glass-laminating-machine
超人気ブランドコピー販売スーパーコピーブランド級品 https://jgfhg63.anime-festa.com/
Eva Shoe Aluminum Mould https://www.dxstrap.com/eva-shoe-aluminum-mould/

Lámina de poliéster blanca

Creative Christmas Ceramic Cartoon Cute Santa Coffee Milk Mug Cup Without Lid Cup For Sale

Shelf Racking System http://1588-8480.com/blog/heavy-duty-storage-rack-market-report-covers-future-trends/
ルイヴィトン財布コピー https://keeganu3ez4.blogspothub.com/17089492/little-known-facts-about-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き
Creative Christmas Ceramic Cartoon Cute Santa Coffee Milk Mug Cup Without Lid Cup For Sale https://www.nbunionsource.com/creative-christmas-ceramic-cartoon-cute-santa-coffee-milk-mug-cup-without-lid-cup-for-sale.html

Princess Necklace Bow Set For Children

ルイヴィトン財布スーパーコピー https://finnl9rh5.frewwebs.com/18708532/ルイ-ヴィトンコピー財布-things-to-know-before-you-buy
Microfibre Cleaning Cloth https://www.allbloodcollectiontube.it/blog/muddy-windshields-no-more-these-jeep-wiper-blades-have/
Princess Necklace Bow Set For Children https://www.nbunionsource.com/princess-necklace-bow-set-for-children.html

Construction Glass Single Shaft Shredder

Led Motion Sensor Headlamp

Design of Healthcare Product Box https://www.klx-pringting.com/design-of-healthcare-product-box.html
ヴィトン財布コピー https://caidenx3vj7.spintheblog.com/19041728/top-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-secrets
Led Motion Sensor Headlamp https://www.hclcartonmachine.ae/blog/best-headlamps-for-hunting-mdash-hometown-station-khts-fm/

20 Ton Telescopic Boom Marine Crane

Cute Shaper For Fish Killer

イヴィトン財布コピー激安代引き

UV Laser Marking Machine

ヴィトン財布コピー https://waylonlgll08403.answerblogs.com/16126332/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Vaping Cannabis https://www.microspiecomo.it/blog/5-best-delta-8-disposable-vape-pens/
UV Laser Marking Machine https://www.hanyi-group.com/uv-laser-marking-machine.html

ルイヴィトン財布コピー激安代引き

Foldable Mirror Of The Wholesale Purple Series Of Grapes https://www.nbunionsource.com/foldable-mirror-of-the-wholesale-purple-series-of-grapes.html
Automatic Wire Straightening And Cutting Machine https://www.iron-bindi.pt/blog/nX99-x-snakes-x-on-the-moon-these-helpers-could/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://ricardov4zn8.vblogetin.com/19316348/helping-the-others-realize-the-advantages-of-ルイ-ヴィトンコピー財布

ルイヴィトン財布スーパーコピー

Politician-Flesh https://www.chisa-brands.com/politician-flesh.html
Electric Oil Change Pump https://www.bestfoodpackaging.com/blog/28Dy-best-cyber-monday-ebike-and-escooter-deals-bike-accessories/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://mariolhgj87863.creacionblog.com/16078231/ルイヴィトン財布コピー激安代引き

Vibrators for Couples

ルイヴィトンコピー財布

In Mould Label Manufacturers

M14 Waterproof Connector

Infrared Heat Lamp Shade

White Bedside Table

ルイヴィトン財布コピー

Small Round Folding Table

720w Vertical Farming Led Grow Light

ルイヴィトン財布コピー激安代引き

ディオールスーパーコピー

Alloy Steel Elbow https://www.extrudergroup.es/blog/what-is-erw-steel-pipe-|-cscmps-supply-chain-quarterly/
Forearm Crutch https://www.bailimedical.com/forearm-crutch.html
ディオールスーパーコピー https://www.zhu555.jp/brand-b108479.html

フェンディマフラーコピー

Prismatic Vinyl

3.2 Ton Knuckle Boom Truck Mounted Crane

アナスイ財布コピー激安ベルトパーテーション財布激安 http://www.007copy.com/product/6361.html
Zinc Coating Equipment https://www.silteethco.com/blog/mcc6-libya-quot-arabian-gulf-quot-announces-the-change-of/
3.2 Ton Knuckle Boom Truck Mounted Crane https://www.bobliftcrane.com/3-2-ton-knuckle-boom-truck-mounted-crane.html

時計スーパーコピーとは

Pvc 3 Way Ball Valve https://www.selgardentool.com/blog/arlo-asahi-america-expands-nsf-certified-product-offering/
200w Ceramic Pellet Igniter For Biomass Boiler https://www.kungfuheating.com/200w-ceramic-pellet-igniter-for-biomass-boiler.html
グッチ財布スーパーコピーグッチ偽物財布品激安専門店 https://www.hacopy.jp/brand_vuitton/

Indoor Grow Light

Small Dual-Element SMD Binary Anti Jamming Analog Infrared Sensor

Miniature Microwave Sensor

代引きスーパーコピー時計

Outside Longitudinal Welding Manipulator

スーパーコピー時計オーデマピゲミレネリークレジットカード決済

Hdw01744 https://www.lockcandor.com/blog/lxkl-eye-visor-safety+health/
32 AMP AC MCB For AC https://www.chytsolar.com/32-amp-ac-mcb-for-ac.html
スーパーコピー時計オーデマピゲミレネリークレジットカード決済 https://barguzin.org/rybolovno-okhotnichi-bazy/kaluzhskaya-obl-28l

Waterproof Foaming

Head Cap Screw https://www.fastfastener.com/head-cap-screw.html
ロレックススーパーコピー時計ロレックス時計コピー通販店 https://re.parts/part/volvo/30660383
Waterproof Foaming https://www.collapsarrun.com/blog/6wr4-m-launches-day-adhesive-skin-tape-for-medical-devices/

AP-2.5 Din Rail Electrical Screw Connection Terminal Block End Cover Plated SAK 2.5 Weidmuller Fast Installation

iphone6ブランドコピー

JUK 5N Electrical Terminal Block Component 4 mm2 Phoenix Feed Through Durable https://www.electrical-terminalblock.com/juk-5n-electrical-terminal-block-component-4-mm-phoenix-feed-through-durable.html
Pluggable Pcb Terminal Block http://www.mbautospa.pl/blog/v2bb-small-terminal-blocks-for-maximum-benefits-august/
ボッテガヴェネタ靴コピー偽物ブランド最高級激安專門店 https://www.bvvjdpexam.in/public/registratin/duplicate_marksheet

スーパーコピー時計ロレックス

7700813549

Mini Loader Backhoe

Crushed Silicone

ウブロキングパワーコピースーパーコピー時計販売

U Shaped Shiatsu Neck Massage Pillow

Grid Tied Solar Pv System

Color Toilet Paper https://www.cnrjhygiene.com/color-toilet-paper.html
ブランドスーパーコピー時計ウブロ韓国偽物ブランド通販 https://www.zhu555.jp/product-p2307633.html
Grid Tied Solar Pv System https://www.ledyanitysupply.com/products/grounding-copper-strip-tape/

Paper Flowers Decorations

Ground Washer https://www.slitterhonlico.com/non-woven-face-mask-making/
最高級ブランドスーパーコピーバッグ財布時計服代引き級品 https://www.zhu555.jp/product-p1791698.html
Paper Flowers Decorations https://www.shinnycn.com/paper-flowers-decorations.html

楽天ブランドコピー届く

S32760 Super Duplex Steel Slip on Flange https://www.cncypipe.com/s32760-super-duplex-steel-slip-on-flange.html
High Quality Food Ingredients https://www.chairweydagroup.it/trombone-tenore-handmade/
スーパーコピー時計級品優良店 https://www.zhu555.jp/product-p2361142.html

Stainless Steel Wire Mesh 304

Angle Adjustable Foldable Lazy Mobile Phone Desktop Stand https://www.bohowallet.com/angle-adjustable-foldable-lazy-mobile-phone-desktop-stand.html
ブランド財布コピースーパーコピーブランド財布通販 https://www.zhu555.jp/product-p2555179.html
Stainless Steel Wire Mesh 304 https://www.tcscreenhasico.com/pin/

大阪鶴橋ブランドコピー店

Ground Screws For Solar Ground Mounting Bracket

Cute Dinosaur Toys https://www.dihotransformer.it/trasformatore-ef/
ブランドコピー代引き国内発送通販激安ブランドコピー財布 https://www.zhu555.jp/product-p2485866.html
Ground Screws For Solar Ground Mounting Bracket https://www.egretsolars.com/ground-screws-for-solar-ground-mounting-bracket.html

ロレックス値段スーパーコピー値段韓国

jumbo crayon set https://www.spaintrade.net/products/jumbo-crayon-set.html
Watering Can https://www.dyestuffyadico.it/verde-zolfo-3/
スーパーコピー時計級品ブランドコピー販売専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1792529.html

iphonexrブランドコピー

Piroctone Olamine Suppliers

ブランドコピースーパーコピーブランド販売店 https://www.zhu555.jp/product-p2345378.html
High Quality CNC Turning Services https://www.swahilitrade.com/products/High-Quality-CNC-Turning-Services.html
Piroctone Olamine Suppliers https://www.machinemizlygroup.de/automatische-pressmaschine/

小銭入れブランドコピー

Argon Gas

ブランドスーパーコピー級品財布バッグ時計代引き優良店 https://www.zhu555.jp/product-p2536016.html
CNC Machining Rapid Prototype https://www.turkeytrade.asia/products/CNC-Machining-Rapid-Prototype.html
Argon Gas https://www.hailatoolsupply.com/laser-metal-pipe-cutter/

最も良いスーパーコピーブランド時計コピー参考と買取

Duct Plug https://www.anmaspcfittings.com/duct-plug
Desk Top Ice Maker https://www.majilightshop.it/illuminazione-intelligente-fernandino/
最も良いスーパーコピーブランド時計コピー参考と買取 https://www.zhu555.jp/product-p2215722.html

ロレックススーパーコピー日本ロレックス時計コピー専門店

Stabilizer Ball Head 52320-S3N-013 https://www.lsods-autoparts.com/stabilizer-ball-head-52320-s3n-013.html
Agriculture Spray Machine With Battery http://www.manekineko.it/blog/ajkd-the-best-bike-pumps-of-2023-reviews-by-wirecutter/
シャネルトートバッグトートバッグコピー https://www.zhu555.jp/product-p2310923.html

Calibrated Hoist Chain

プラダコピー品ブランドコピー代引き https://www.zhu555.jp/product-p2310113.html
Customized Non-Standard Stamping Processing http://www.gigata.vn/blog/lcow-to-ferrule-or-not-to-ferrule-hackaday/
Calibrated Hoist Chain https://www.dowsonfasten.com/calibrated-hoist-chain.html

Ink Cartridge For Handheld Inkjet Printer

Custom CNC Aluminum Cover https://www.tinheo-rp.com/custom-cnc-aluminum-parts-aluminum-cover.html
ブランドコピー服激安市場山崎店 https://www.zhu555.jp/product-p2332052.html
Ink Cartridge For Handheld Inkjet Printer http://macresa.es/blog/x0pi-what-is-indelible-ink/

コメントの投稿

URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する